Posted 9 июля 2019,, 14:03

Published 9 июля 2019,, 14:03

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

В Шебекино Белгородской области бордюрный камень установили плашмя

9 июля 2019, 14:03
Новое дизайнерское решение оценили активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в рамках нового проекта «Город N».
Сюжет
ОНФ

В ходе проверки качества ремонта тротуаров и дорог в Шебекинском городском округе заметили странную особенность: бордюрный камень здесь уложен плашмя, вообще не выступая над уровнем дороги и никак не разграничивая территорию проезжей части и тротуара. При этом бордюр старательно покрасили в чёрно-белую полоску.

Как сообщили ИА «Бел.Ру» в региональном отделении ОНФ, в остальном претензий к качеству ремонта дорог у активистов не нашлось – дороги оказались достаточно ровные.

Данная технология не соответствует действующим нормативным документам. Это не обеспечивает безопасность и пешеходов, и водителей.Александр Стефанов, активист проекта ОНФ «За честные закупки»

При осмотре тротуаров города у экспертов появились сомнения в соблюдении технологии укладки плитки. Так, например, на улицах Октябрьской, Чапаева и Шумилова в октябре 2017-го уложили плитку, а спустя всего два года она насквозь проросла травой.

Справка. «Город N» – проект активистов «За честные закупки» Общероссийского народного фронта (ОНФ), приуроченный к 210-летию со дня рождения Н. В. Гоголя. Вместе с экспертами они выезжают в населённые пункты до 100 тысяч человек и проводят комплексную оценку закупок, бюджетных расходов и выполнения национальных проектов.

"