Posted 8 июля 2015,, 13:12

Published 8 июля 2015,, 13:12

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

На гарантийных дорогах в Белгороде нашли дефекты

8 июля 2015, 13:12
Проверку провели активисты рабочих групп «Общество и власть: прямой диалог» и «Качество повседневной жизни» регионального отделения Общероссийского народного фронта в Белгородской области.

Специалисты проверили дороги, отремонтированные в областном центре в 2011-2013 годах. Рейд прошёл по улице Попова на отрезке от Гражданского проспекта до проспекта Славы, улице Мичурина – от Студенческой до улицы Чичерина. Также проверили качество реконструкции транспортной развязки на пересечении улицы Волчанской и Михайловского шоссе.

Гарантийные обязательства подрядчиков по всем проверенным дорогам составляют пять лет, сообщает региональное отделение ОНФ в Белгородской области.

«В поле нашего зрения сегодня попали дороги, ремонт которых делался в разное время, но все они ещё находятся на гарантии. Самая новая из проверенных нами дорог – это улица Мичурина на отрезке от Студенческой до Чичерина, её ремонт выполнялся в прошлом году. К сожалению, именно на ней мы обнаружили самую большую просадку покрытия: в метр шириной и около шести метров в длину», – сказала руководитель рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» регионального отделения ОНФ Вероника Смирнова.

Подрядчики, которые выполняли ремонт этих дорог, должны устранить все недочёты. А именно: дефекты в виде просадок грунта, образования колей, небольших ям, отклонения уровней крышек люков и решёток дождеприёмников от поверхности дороги на величину больше предусмотренных ГОСТом значений.

Белгородское отделение ОНФ возьмёт на контроль проведение гарантийных работ на этих дорогах и проверит устранение дефектов, заявил руководитель региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» Николай Степашов.

Фото пресс-службы регионального отделения ОНФ в Белгородской области

"