Posted 7 сентября 2020,, 13:23

Published 7 сентября 2020,, 13:23

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В сквере возле бизнес-центра «Энергомаш» установят две перголы

7 сентября 2020, 13:23
Благоустройство коснётся участка от здания на проспекте Б. Хмельницкого до пересечения с улицей Котлозаводской. Дизайн-проект общественной территории представили в мэрии. Благоустроят сквер в 2021 году.

Администрация Белгорода представила доработанные дизайн-проекты общественных пространств, которые преобразятся в следующем году. В общей сложности благоустройство планируется на десяти территориях. Одна из них — сквер возле бизнес-центра «Энергомаш». Работы пройдут на участке от дома № 111 на проспекте Б. Хмельницкого до пересечения с улицей Котлозаводской.

На проектируемой территории площадью 2,1 га под озеленение выделят 1,36 га. Согласно проекту, мощение выполнят тротуарной брусчаткой. Кроме этого, при благоустройстве используют мелкогравийную отсыпку и декоративную щепу. На участке установят парковые светильники, скамьи и урны, а также две перголы.

Подробнее с проектом можно ознакомиться в документе.

В администрации отметили, что белгородцы смогут прислать свои предложения и дополнения до 15 сентября. Их примут в городском управлении архитектуры по адресу beluaig@mail.ru.

Дизайн-проекты разработали управление архитектуры, архитектурные и проектные бюро, студенты профильных вузов.

Также в администрации представили проекты благоустройства сквера по улице Костюкова и прибрежной территории пруда «Болтушка».

"