Posted 7 мая 2018,, 15:00

Published 7 мая 2018,, 15:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Форум «Территория бизнеса – территория жизни» пройдёт в Белгороде

7 мая 2018, 15:00
Участников ожидают пленарное заседание с губернатором региона, вручение премии «Бизнес-Успех», мастер-классы и круглые столы.

Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» проходит уже восьмой год, однако Белгород принимает мероприятие впервые. К участию приглашаются предприниматели и представители муниципальных администраций.

Начнётся форум с пленарной сессии. Федеральные эксперты и Евгений Савченко обсудят перспективы малого и среднего бизнеса в Белгородской области и в России.

После назовут победителей Национальной премии «Бизнес-Успех». Лучших определят по итогам двух кейс-конференций, на которых муниципалитеты расскажут о результатах при проведении закупок и о поддержке благоприятного инвестиционного климата в регионе. Ведущие бизнесмены тоже поделятся своими историями успеха.

Для участников форума проведут мастер-классы и круглые столы. Программа мероприятия разделится на две части. Один блок посвятят малому и среднему бизнесу, другой – работе муниципальных образований.

Эксперты из Минобрнауки расскажут муниципалитетам о важности добрососедства, как и почему нужно поддерживать контакт с населением. Специалисты «РТС-тендер» объяснят, как на практике применяется закон № 44-ФЗ и какие изменения вступили в силу в сфере муниципальных закупок.

Откроется общественная приёмная по вопросам взаимодействия МСП с контрольно-надзорными органами. Разобраться с проблемами поможет Александр Калинин, президент регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Также организация проведёт мастер-класс по ценностно ориентированному предпринимательству.

О том, как выйти на международную арену, расскажут представители Российского экспортного центра. Советник гендиректора Корпорации «МСП» Виталий Машков специально приедет в Белгород и объяснит предпринимателям, как эффективно участвовать в госзакупках.

Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» состоится 17 мая. Участие бесплатное, но до 16 мая необходимо зарегистрироваться по адресу: http://bsaward.ru/2018/belgord/request/.

Организаторы форума − Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Партнёрами выступили «РТС-тендер» и АО «Федеральная пассажирская компания».

О премии. Национальная премия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За 2011-2018 гг. прошло 67 региональных этапов, которые объединили 55 000 предпринимателей и 4 000 представителей муниципальной власти. Было получено 14 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.

"