Posted 6 декабря 2018,, 10:02

Published 6 декабря 2018,, 10:02

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Тактический урбанизм станет темой форума «Зелёная столица – 2019» в Белгороде

6 декабря 2018, 10:02
Анна Гамурак, куратор форума «Зелёная столица», анонсировала проведение третьего форума во время научно-практической конференции, которая прошла в мэрии Белгорода.

По словам Анны Владимировны, «Зелёная столица – 2019» в Белгороде пройдёт 18 и 19 мая. Местом проведения станет парк Победы в областном центре. Традиционно форум будет содержать деловую, выставочную и развлекательную программы. Одними из ярких мероприятий форума станут велопарад и световое шоу.

Кроме того, организаторы уделят отдельное внимание театру, так как 2019 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом театра.

Темой третьего форума станет тактический урбанизм. «Тактический урбанизм – это экспериментальный способ изменения городской среды, который предполагает применение простых и недорогих средств с участием [местных] жителей», – поясняет Анна Владимировна.

Конкурсные номинации ландшафтного озеленения будут связаны с вертикальным озеленением, озеленением с использованием вазонов, велоинсталляции и детский конкурс.Анна Гамурак, куратор форума «Зелёная столица», начальник управления дорожной инфраструктуры и транспорта департамента строительства и транспорта Белгородской области

Напомним, первый открытый форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зелёная столица» в Белгороде прошёл 25 и 26 августа 2017 года. Местом проведения стала открытая площадка возле учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной.

Второй форум «Зелёная столица» прошёл в мае текущего года. Он сменил локацию на парк Победы. Как и в предыдущий раз, форум содержал деловую, выставочную и развлекательную программы.

"