Posted 6 ноября 2017,, 14:19

Published 6 ноября 2017,, 14:19

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Митинг в честь 100-летия Великой Октябрьской революции прошёл в Белгороде

6 ноября 2017, 14:19
6 ноября состоялась праздничная демонстрация трудящихся в парке Победы, организатором которой стало региональное отделение КПРФ.
Сюжет
КПРФ

С торжественной речью выступили депутаты фракции КПРФ Белгородской областной Думы и Белгородского городского совета, члены политической партии КПРФ. Также участниками митинга стали представители общественных организаций: РУСО, ЛКСМ РФ, «Дети Войны», ВЖС – «Надежда России», «Союз советских офицеров», ОПД «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки».

Жители Белгорода и представители районов Белгородской области пришли на демонстрацию с различными коммунистическими лозунгами. В их числе: «Даёшь правительство народного доверия», «Выход из кризиса – социализм», «Власть и собственность трудовому народу», «Вернём бесплатное образование и медицину».

Революция дала нам, нашим детям и внукам жизнь. В те годы всё было бесплатное, а сегодня – платное. Если человек работал очень хорошо, то он мог получать даже больше руководителя, чего не скажешь о нынешнем положении. Раньше собирались толпы людей – от подростков до стариков – на этот праздник. А сейчас многие боятся выходить и говорить своё слово. Это великий праздник, это наша история, наша жизнь. Татьяна Варламова

Вейделевский район

На мероприятии молодым белгородцам, вступившим в ряды Ленинского комсомола РФ, вручили партийные комсомольские билеты.

Это митинг памяти о благодатных годах моей жизни. Дети ходили в садик и учились бесплатно, получали квартиры и были обеспечены работой. Я это сравниваю с тем, как я сейчас коплю деньги на обучение внучек в институте. И знаете что? Мне не хватает десяти пенсий на оплату обучения даже одной внучки. Дядя Ваня

Губкин

После митинга желающие приняли участие в молодёжном шествии и посетили праздничный концерт в Центре молодёжных инициатив.

Фото автора

"