Posted 6 ноября 2008,, 14:23

Published 6 ноября 2008,, 14:23

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Дистанция длиною в четверть века

6 ноября 2008, 14:23
Сегодня в Белгороде состоялся легкоатлетический пробег, посвящённый дню образования российской милиции, инициаторами которого стали члены клуба любителей бега «Дружба».

Клуб существует при областном УВД почти 20 лет. В нём состоят сотрудники различных отделов и служб, от ветеранов органов внутренних дел до воспитанников Белгородского лицея милиции им. В. Бурцева. Сегодня в клубе 20 человек в возрасте от 40 до 79 лет. Они неоднократно принимали участие в Московском Международном марафоне мира, в международных марафонах, проводимых в Голландии, Польше, Китае, Чехословакии, Германии.

По традиции, праздничный пробег начался с возложения цветов к часовне, воздвигнутой в честь сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, в музейном комплексе белгородской милиции. Затем спортсмены пробежали по знаковым местам Белгорода. Финишировал пробег на аллее Славы парка культуры и отдыха областного центра, где участники возложили цветы к бюсту погибшего при исполнении служебного долга полковника внутренней службы МВД России, Героя России Владимира Бурцева.

Как сообщила ИА «Бел.Ру» пресс-служба УВД по Белгородской области, вместе с сотрудниками органов внутренних дел в пробеге участвовали их подшефные, так называемые «трудные» подростки. После пробега юные спортсмены получили от офицеров сладкие призы.

"