Posted 6 апреля 2018,, 09:35

Published 6 апреля 2018,, 09:35

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Мастер-класс и выставка известного фотографа пройдут в Белгороде

6 апреля 2018, 09:35
Андрей Годяйкин расскажет об арт-фотографии и представит выставку «Отражение».

12 апреля в фотогалерее состоится мастер-класс известного московского фотографа Андрея Годяйкина «Визуальные игры с реальностью». Кроме образовательной части автор покажет коллекцию оригинальных отпечатков. Все фотографии существуют в единственном экземпляре.

Программа мастер-класса:

− Арт-фотография от плёнки до цифры. Гексацианоферрат (III) калия, Adobe Photoshop и другие способы манипуляции с изображением.

− Как раскрыть свой творческий потенциал. Советы на основе авторского опыта.

− Шаги к созданию вашей фотоистории. Последовательность отбора изображений.

− Фотография готова, что дальше? Перспективы продвижения авторских работ.

Записаться на мероприятие можно по телефону 31-35-36. Вход платный: по предварительной записи – 300 рублей, 12 апреля – 500 рублей.

На второй день, 13 апреля, запланировано открытие выставки «Отражение». Начало – в 17:00. Вход свободный, сообщает Белгородская галерея фотоискусства им. В. А. Собровина.

Андрей Годяйкин – член союза фотохудожников России и творческого союза «Фотоискусство». С 1996 года участвовал в 30 коллективных и персональных выставках. Его работы опубликованы в таких изданиях, как «Известия», Watch, Hecho a mano, AQ, Styles, «Большой бизнес», «Большой спорт» и др.

Фотография должна содержать некоторую тайну, загадку или неоднозначность. Мне нравится играть в игры, загадывать и разгадывать графические загадки. Помещая обычные объекты в необычную среду, я позволяю зрителю увидеть то, что увидеть нельзя. Используя привычные логические цепочки, я пытаюсь разрушить стереотипы. И что здесь самое удивительное – даже самые странные кадры смотрятся вполне правдоподобно, - Андрей Годяйкин.

"