Posted 5 апреля 2017,, 13:05

Published 5 апреля 2017,, 13:05

Modified 29 июля 2022,, 12:59

Updated 29 июля 2022,, 12:59

Большой экран для просмотра матчей ФИФА-2018 не останется в Белгороде

5 апреля 2017, 13:05
В рамках проекта благоустройства общественного пространства для просмотра матчей мундиаля в парке Победы областного центра будет установлен большой экран. Но по окончании футбольного турнира его демонтируют.

Белгород вошёл в число 40 российских городов, в которых будут созданы благоприятные условия для просмотра футбольных матчей ФИФА-2018. Разработкой проектов этих территорий занимается московское конструкторское бюро «Стрелка». Само благоустройство зоны будет включать в себя установку большого экрана и оборудование фан-зоны в парке Победы.

Как подчеркнула главный архитектор города Галина Горожанкина, благоустройство этой территории очень удачно совпадёт с масштабным проектом по набережной реки Везёлки.

В соответствии с проектом КБ «Стрелка», с одной стороны реки будет установлен большой экран, а с другой – белгородцы смогут уютно устроиться в так называемой фан-зоне для просмотра матчей. Единственный вопрос, который вызвал этот дизайн-проект, – безопасность во время просмотра футбольных матчей, а именно вероятность падения сверхактивного болельщика в воду.

В соответствии со схемами ФИФА по благоустройству территорий для просмотра футбольных матчей, мы должны ограничить эту территорию для всеобщей безопасности. Я думаю, что будет разработано какое-то временное ограничение, которое потом возможно будет демонтировать, ведь по окончании футбольного турнира эта территория будет предназначена для отдыха горожан. Ежи Станкевич представитель КБ «Стрелка»

Чемпионат мира по футболу пройдёт в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

"