Posted 4 октября 2005,, 06:38

Published 4 октября 2005,, 06:38

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

Пациентов Центра реабилитации угощали пирогами

4 октября 2005, 06:38
В Белгороде продолжаются мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. В муниципальном учреждении «Городской Центр реабилитации для престарелых и инвалидов» 3 октября принимали пациентов очередного, пятого по счету тура.

Для сорока отдыхающих Центра и жителей близлежащих домов микрорайона «Сокол» была подготовлена праздничная программа. Однако началась она с трудового «десанта»: на территории учреждения при помощи более молодых представителей общественных организаций были высажены десять саженцев липы, рябины, клена. Работа шла под бодрящие звуки духового оркестра. Затем перед участниками праздника выступили воспитанники детского сада № 34, которые поздравляли «бабушек и дедушек», читали стихи и плясали русские народные танцы.

Культработник Центра реабилитации Л.В. Клавкина, являющаяся одновременно солисткой ансамбля «Беседа» Городского центра народного творчества, вышла на импровизированную сцену со своим коллективом. Самодеятельные артистки спели русские народные песни «Из-под камушка», «Соловей кукушку уговаривал», «Вишенка». По окончании концерта участников и гостей праздника угощали пирогами с яблоками. Не остались в стороне и спонсоры: представители коллектива ОАО «Белгородский пищевой комбинат «Белогорье» привезли специально для пожилых людей минеральную воду и прохладительные напитки, а также печенье, произведенные на предприятии.

Праздник, посвященный Дню пожилого человека, состоялся вчера и в Белгородском региональном отделении Общероссийской организации «Российский Красный Крест». В числе гостей были в основном люди из самых малообеспеченных семей, для которых сотрудники Красного креста подготовили концерт и праздничные наборы.

Специально для ИА «Бел.Ру» Тина Тимская

"