Posted 4 августа 2014,, 10:57

Published 4 августа 2014,, 10:57

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

В Белгороде прошёл международный флешмоб женственности

4 августа 2014, 10:57
1 августа на Соборной площади областного центра девушки в длинных платьях вручали представительницам прекрасного пола цветы. Таким образом они постарались сделать мир лучше и счастливее.
Сюжет
Цветы

Ольга Чуева, организатор первого флешмоба в Белгороде, рассказала о том, что не обязательно мужчина должен дарить цветы: «Важно кому-то начать. Конечно, можно сидеть и возмущаться, что мужчины такие плохие, ничего не дарят. А можно взять и подарить, поделиться. Вообще важно делиться. У тебя есть радость, счастье, есть желание – надо это использовать во благо».

Флешмоб девушки начали с песни Игоря Шаферана «Мы желаем счастья вам», так они смогли объединиться и подготовиться к раздаче улыбок, цветов и комплиментов. Именно для этого участницы флешмоба и вышли на площадь. Некоторые из тех, кто получил в подарок цветы, заинтересовались мероприятием и присоединялись к нему: вместе водили хоровод и ручеёк.

Идея о проведении флешмоба принадлежит писательнице из Санкт-Петербурга Ольге Валяевой. 1 августа, в день своего рождения, жительница культурной столицы решила дарить радость другим женщинам. Сначала она делала это со своими подругами в своём городе, а потом о таком мероприятии узнали и подписчицы её блога, которые и стали проводить флешмобы по всему миру. На сегодняшний день в международном флешмобе женственности участвует 20 стран и 175 городов. Это Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Грузия, Чехия, Австрия, Германия, Эстония, Литва, Польша, Латвия, Таиланд, Голландия, Кипр, Камбоджа, Италия, Молдова, США, Люксембург, Израиль. Россию в международном флешмобе представляет 131 город, среди которых – Белгород и Старый Оскол. С каждым годом количество участников и городов растёт.

Елена Свиридова

Фото автора

"