Posted 4 марта 2015,, 11:38

Published 4 марта 2015,, 11:38

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

В Белгороде раздали первую партию народных обедов

4 марта 2015, 11:38
Цех фасовки народных обедов в Белгороде стал 15-м по счёту в России. А получить продуктовый набор можно было 4 марта в Гуманитарном центре помощи детям.

Получить пищу пришли люди разного возраста. Но объединило их сложное социальное положение.

«Я хочу сказать большое спасибо, что о нас не забыли. Если такая акция ещё будет, мы с мужем будем очень рады. Пенсия у меня всего 7000, из-за двух перенесённых операций много лекарств приходится покупать. И эта помощь нам очень кстати», – поблагодарила организаторов Сусанна Аведян.

В состав народных обедов вошли макароны, сушёный лук, морковь и соевый гуляш. Из полученных продуктовых наборов малообеспеченные семьи смогут приготовить вкусное и в то же время питательное блюдо, отмечают организаторы.

«Свободного времени у меня не так много. Просто хочется помочь, сделать какое-то добро. Сейчас такая жизнь – мало кто верит в сочувствие, сопереживание. Люди думают, что этого нет, и мне хочется доказать, что это не так. Когда я передаю пакет этим людям, чувствую свет внутри, счастье», – рассказала волонтёр Анастасия Лукьянова.

Отметим, что помощь получат не только жители нашего региона. Часть обедов направят в якутский посёлок Тикси. Там действует миссионерский стан «Спасский», в котором служат белгородские миссионеры.

«Мы должны быть ближе друг к другу через такие милосердные дела. И показать, что никто не забыт. В дальнейшем мы хотим развивать акцию и сделать заготовку для борщей», – пояснил заместитель председателя отдела по социальному служению Белгородской и Старооскольской епархии, священник Иоанн Залога.

Акция «Народные обеды» проходит по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна. Это совместный проект митрополии и Фонда продовольствия «Русь».

Илона Жукова

"