
Ноябрьские морозы не повлияли на состояние озимых культур в Белгородской области
Читайте Bel.ru в официальной группе
Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей
Об этом в ходе встречи с журналистами 3 декабря рассказал заместитель губернатора Белгородской области Станислав Алейник.
По его словам, состояние 60 % озимых культур в Белгородской области хорошее, ещё 35−37 % культур находятся в удовлетворительном состоянии и всего 2 % в секторе риска.
Это нормальная ежегодно повторяющаяся картина, и если погодные условия нам никаких сюрпризов не преподнесут, всё будет хорошо.Станислав Алейник, заместитель губернатора Белгородской области
Алейник также отметил, что морозы, которые наблюдались в регионе в конце ноября, не повлияли на состояние озимых. Общая площадь озимых культур в 2019 году в регионе превысила 400 тысяч гектар, что на 20−30 тысяч гектар больше, чем в предыдущие годы.
Материалы по теме
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Читайте Bel.ru в официальной группе
Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей