Posted 3 декабря 2019,, 13:15

Published 3 декабря 2019,, 13:15

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Новогодней ёлке в Белгороде вернут световой шатёр

3 декабря 2019, 13:15
В администрации города рассказали, как будет выглядеть новогоднее оформление областного центра.

На пресс-конференции, посвящённой подготовке к празднованию Нового года, рассказали, как преобразится Белгород к праздникам. Помимо старых украшений, на улицах появятся новые композиции и объекты для фотографирования.

В этом году упор решили сделать на центральных улицах, которые ведут к Соборной площади. В нескольких местах белгородцы смогут насладиться красивым световым коридором. Так, на улице 50-летия Белгородской области, Свято-Троицком и Народном бульварах появится «звёздное небо».

По всему городу можно будет увидеть новые перетяжки с гирляндами. Руководитель управления архитектуры и градостроительства администрации города Сергей Киселёв отметил, что каждый год украшение стараются обновлять, но так, чтобы оно преимущественно оставалось всесезонным.

В этом году мы сделали акцент именно на зимние и новогодние мотивы. Появятся гирлянды со снежинками, звёздами и варежками. Это внесёт изюминку свежести и поможет создать новогоднее настроение. Всё будем дополнять новыми элементами. Особенно изменения коснутся Соборной площади, это сердце города. Сергей Киселёв

Главный символ Нового года преобразится. В управлении отметили, что многие горожане расстроились, когда старую конструкцию заменили и вместе с ней исчез голубой светодиодный шатёр. В этом году купол вернётся, дизайн ёлки сделан по примеру новогодней красавицы из Вильнюса. Также на площади появятся обновлённые цифры 2020, матрёшка, ледяные кристаллы с подсветкой и несколько фигур Щелкунчика.

По всему городу разместят светящиеся фигуры оленей, на Попова кроме обвязки на деревьях будут размещены большие «снежки» из гирлянды. Одним из самых необычных украшений города будет светодиодное дерево с «дредами».

Дерево будет с южной стороны входа на Соборную площадь. Элемент будет очень эффектным. По всей стране мы − одни из первых, кто применяет такую декорацию, в других городах этого нет. Сергей Киселёв

Украсят и белгородскую набережную. Здесь появятся световые коридоры: большая часть деревьев будет украшена густой намоткой гирлянды, что создаст волшебную атмосферу праздника.

В управлении подчеркнули, что на ремонт старых украшений и покупку новых было выделено 6,7 млн рублей. Декорации в этом году включили раньше, чтобы успеть протестировать все элементы до наступления праздников. Полностью украсить город планируют к 20-м числам декабря.

"