Posted 2 октября 2014,, 09:09

Published 2 октября 2014,, 09:09

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

В Белгороде открыли плавательный бассейн для игровых видов спорта

2 октября 2014, 09:09
Спортивное сооружение построили в течение года на территории БГТУ имени В. Г. Шухова.

Ванна бассейна построена из нержавеющей стали. Её глубина варьируется от 1,8 до 2,1 м при длине 25 м и ширине 11 м.

«Это второй бассейн, который дополняет спортивный комплекс «технолога», – сказал ректор университета Сергей Глаголев. – Его строительство проходило по программе партии «Единая Россия» «500 бассейнов». Бассейн является уникальным сооружением. Здание оснащено пандусами, раздевалками и душевыми кабинками для лиц с ограниченными возможностями. Водоочистка бассейна – самая современная».

Сооружение позволяет проводить соревнования как по игровым видам спорта, так и по плаванию. Для зрителей предусмотрен балкон.

По словам заместителя председателя Белгородской областной Думы Валерия Скруга, в результате запуска подобных объектов формируется совершенно новый образ Белгородской области – как региона, в котором модно вести здоровый образ жизни.

По словам заместителя мэра областного центра Александра Гармашева, в 2014 году в Белгороде введены в эксплуатацию несколько спортивных площадок. Сейчас город располагает более чем десятком плавательных бассейнов. В Центральном Черноземье бассейны, подобные запущенному в БГТУ им. В. Г. Шухова, есть только в Воронеже и Липецке.

После торжественной церемонии открытия в бассейне был проведён первый матч по водному поло между университетскими командами.

Сергей Егоров

Фото автора

"