Posted 2 марта 2010,, 10:25

Published 2 марта 2010,, 10:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Городские власти признали, что не справились с уборкой снега и льда

2 марта 2010, 10:25
1 марта на оперативном совещании у мэра Василия Потрясаева обсуждался вопрос о работе коммунальных служб города по уборке дворовых территорий и улиц города от снега и льда.
Сюжет
ЖКХ

Как сообщает служба информации администрации города, анализ работы коммунальщиков в феврале показал, что чрезвычайных происшествий на объектах жизнеобеспечения города не было. Возникавшие незначительные технологические нарушения устранялись оперативно в течение нескольких часов.

Обсуждая проблему качества уборки снега и наледи на территории областного центра, представители власти признали, что состояние большей части внутридворовых проездов по-прежнему неудовлетворительное. Причинами они считают то, что в декабре и январе коммунальщики несвоевременно очищали проезды от снега и не могли убрать его из-за припаркованного жителями автотранспорта. Вовремя не убирали снег и наледь на городских тротуарах и на улицах, расположенных в частном секторе, районах ИЖС.

Напомним, что в январе мэр Василий Потрясаев давал поручение коммунальным службам в течение двух недель исправить ситуацию. Но кардинальных изменений не произошло.

В ходе совещания коммунальным службам поставили задачу на весенние месяцы (март и апрель) – обеспечить устойчивую работу инженерных систем Белгорода в условиях паводка.

"