Posted 1 октября 2016,, 10:36

Published 1 октября 2016,, 10:36

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Участники «Голос. Дети-3» провели благотворительный концерт в Белгороде

1 октября 2016, 10:36
30 сентября в Центре молодёжных инициатив состоялся концерт в рамках проекта «Творчество за жизнь» от фонда «Спаси жизнь».

19 млн рублей – цель благотворительной организации «Спаси жизнь». На собранные средства от проведения по всей стране концертов фонд оснастит операционный кабинет в Российском онкологическом научном центре им. Н. Н. Блохина. По словам организаторов, болеющие раком дети лечатся за границей, потому что в России нет необходимого оборудования для проведения операций. В других странах на лечение уходит примерно столько же денег, сколько и у нас. С оснащением операционного кабинета около 5000 болеющих раком детей смогут проходить лечение в России.

14-летний Данил Плужников – победитель вокального проекта «Голос. Дети-3» сам перенёс тяжелое заболевание. Он сумел преодолеть это, принять себя таким, и теперь готов помогать тем, кто нуждается в помощи. Зал встречает и провожает его стоя, ведь каждый выход на сцену – это маленький подвиг для юного певца.

Каждый участник концерта знает, как дорога жизнь. Самая юная исполнительница музыкального проекта Ярослава Дегтярёва попала в страшную аварию, после неё долго восстанавливалась. Даже будучи в таком возрасте, она уже помогает детям и знает, что музыка исцеляет.

Организаторы пошли немного иным путём, чем другие фонды. Сбор денег на оснащение кабинета даст надежду на выздоровление гораздо большего количества детей, чем если бы они собирали определённые суммы для каждого болеющего раком ребёнка по отдельности.

Фото автора

"