Posted 1 августа 2006,, 08:43

Published 1 августа 2006,, 08:43

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

«Солдатская каша» – в парке культуры и отдыха

1 августа 2006, 08:43
В рамках торжеств, посвященных 63-летней годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков, в областном центре начались культурно-массовые мероприятия, призванные напомнить белгородцам всех поколений об этой славной дате. 1 августа ветераны Великой Отечественной войны были приглашены в Центральный парк культуры и отдыха на «солдатскую кашу».

По словам заместителя директора парка Натальи Хворостовой, забота о ветеранах войны, организация их досуга являются одним из важнейших направлений деятельности ЦПКиО. Во время проведения многих праздничных мероприятий, особенно посвященных дням ратной славы России, особое внимание уделяется людям, жизнью и кровью своей отстоявшим наше право на свободную жизнь и полноценное существование. Проводящаяся сегодня «солдатская каша» - хорошее этому подтверждение.

Пришедших в парк культуры и отдыха ветеранов гостеприимно встречали сотрудники парка. Простая, но вкусная полевая «пшенка», обязательные «фронтовые сто граммов» - непременное условие подобных встреч. Но это, безусловно, не главное. Основным подарком для фронтовиков Великой Отечественной стала возможность посидеть в кругу друзей – сверстников, поделиться боевыми воспоминаниями и житейскими новостями, послушать музыку прошлых лет и ощутить внимание окружающих людей.

Солдатская каша не стала единственным мероприятием, проводившимся в Центральном парке культуры и отдыха 1 августа. В течение всего дня для ветеранов бесплатно работает аттракцион «Колесо обозрения», а вечером представителей старшего поколения ждут танцы их молодости и посвященный им концерт.

"