Updated 29 июля 2022,, 13:29

МХК «Белгород» оформил двойную победу на старте сезона

12 сентября 2016, 08:46
Мотивация от попечительского совета дала о себе знать. Первые две игры белгородцы провели на высоком уровне.

На старте хоккейного сезона 2016/2017 белгородцы провели первую домашнюю встречу с можайскими «Драгунами».

В начале первой игры наши хоккеисты активно приступили к атаке. Сумев закрепиться на половине соперника, на 10-й минуте Булат Сафин «распечатал» ворота. Ассистировали ему Александр Стародубцев и Даниил Скворцов. Через 30 секунд белгородцы опять пошли в атаку. Как результат – ещё один гол (Андрей Волков), и на табло уже горели 2:0. К концу первого периода хозяева закрепили свой успех с помощью Алексея Никонорова – 3:0.

Во втором периоде соперник попытался активизироваться, но вместо этого на 34-й минуте пропустил ещё одна шайбу от «Белгорода» – 4:0 (Александр Стародубцев).

Третий заключительный игровой отрезок принёс хозяевам ещё две заброшенных шайбы – на 45-йминуте забил Даниил Скворцов, а на 51-й дубль оформил Андрей Волков.

В итоге первый разгром от МХК «Белгород» – 6:0.

С началом второй игры белгородцы продолжили «убивать» соперника. В первом тайме уже на 8-й минуте матча Андрей Боков открыл счёт, спустя 10 минут его поддержал Алексей Никоноров –2:0. Во втором тайме хозяева усмирили свой пыл и забросили только одну шайбу (Николай Лень) – 3:0.

А вот в заключительном третьем периоде оборона можайцев напоминала «проходной двор». Первым ударил Алексей Никоноров, затем его поддержал Максим Заднепровский. К счастью гостей, белгородцы немного расслабились и пропустили шайбу престижа от можайцев (5:1).

Однако потом «избиение» продолжилось – Александр Кравцов, Владимир Кучеренко и Егор Марков реализовали свои шансы, что в итоге отразилось на табло – 8:1.

Таким образом, дебют у наших хоккеистов вышел на славу. Следующие игры они проведут 23 и 24 сентября на выезде против ХК «Брянск».