Posted 3 ноября 2015,, 10:36

Published 3 ноября 2015,, 10:36

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Карельское турне МХК «Белгород»: волевая победа в первом матче и град шайб – во втором

3 ноября 2015, 10:36
1 и 2 ноября состоялись очередные матчи первенства Молодёжной лиги Б. МХК «Белгород» сыграл в гостях с командой «СКА-Карелия».

В первом матче хозяевам площадки удалось открыть первыми счёт на 13-й минуте первого периода. Примечательно, что сделал это воспитанник белгородского хоккея – Даниил Шабаров.

Ответ от гостей последовал только во втором периоде. Первую шайбу на счёт «Белгорода» записал Александр Фадеев.

В решающем третьем периоде наши хоккеисты сумели дожать «СКА-Карелию» и одержать победу в этой встрече – 3:2. Стоит отметить, что белгородские спортсмены проявили удивительную скорострельность, забив обе шайбы в течение 50 секунд.

Шайбы у нас забили Александр Фадеев, Денис Клюев и Юрий Елизаров.

Во второй игровой день на ледовую площадку обрушился град шайб. Несмотря на то что наши хоккеисты «отгрузили» пять шайб в ворота соперников, в ответ получили восемь. Защита «Белгорода» в этот день напоминала проходной двор. Окончательный счёт матча – 8:5 в пользу «СКА-Карелия».

Шайбы в белгородском клубе – на счету Дениса Клюева, Тимура Мирзабалаева, Дмитрия Кормилова, Артёма Старшинова и Дмитрия Трофимова.

С таким результатом МХК «Белгород» продолжает оставаться в аутсайдерах первенства, занимая предпоследнее 11-е место в турнирной таблице.

Следующая выездная игра состоится 5 и 6 ноября против команды «СКА-Варяги» (Ленинградская область), сообщает официальный сайт клуба.