Modified 29 июля 2022,, 10:58

Updated 29 июля 2022,, 10:58

На Первенстве мира по грэпплингу белгородцы впервые стали победителями

27 августа 2015, 13:13
В Москве завершилось Первенство мира по данному виду спорта в разделе GI (в кимоно) и NO GI (в кимоно) среди участников различных возрастных групп и весовых категорий.

На соревнования приехали более 300 участников из Италии, Франции, Турции, США, Польши, Германии, России и других стран, сообщает сайт Всероссийской Федерации грэпплинга.

Белгородские грэпплеры впервые в истории завоевали на мировом турнире золотые медали. Всего в копилке спортсменов – 16 наград различного достоинства.

Спортсмены Татьяна Шестакова (в/к до 49 кг), Офелия Жамакочан (в/к до 53 кг), Анна Хацкевич (в/к до 71 кг) стали победителями сразу в двух разделах – GI и NOGI.

Ветераны Антон Спиридонов (в/к до 71 кг), Николай Зюзюкин (в/к до 84 кг) и Роман Полянский (в/к свыше 100 кг) также пополнили копилку сборной золотыми медалями.

В разделе NOGI золотые медали завоевали Александр Калашников (в/к до 76 кг) и Антон Лашин (в/к до 92 кг, ветеран).

Дмитрий Кравцов (в/к до 54 кг) стал серебряным призёром первенства в разделе GI, а Александр Улинец (в/к до 62 кг) – бронзовым.