Posted 5 декабря 2014,, 06:25

Published 5 декабря 2014,, 06:25

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

В Белгороде прошёл благотворительный концерт «Достучаться до сердец»

5 декабря 2014, 06:25
4 декабря в Центре молодёжных инициатив состоялся концерт в поддержку матерей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

В холле ЦМИ участников благотворительного вечера встретили члены регионального отделения международного движения «ЗА» запрет абортов». Активисты рассказали белгородцам о тяжёлых последствиях абортов и показали реалистичные модели эмбрионов внутриутробного развития ребёнка до 12 недель.

Именно до такого срока в России разрешено прерывать беременность без объяснения причины. После 12 недели аборт разрешён только по медицинским и некоторым социальным показаниям.

Крошечных кукол можно было взять в руки. Несмотря на малый вес, 12-недельные эмбрионы уже имеют ручки, ножки, губы – всё то же, что и родившийся ребёнок. Такую интерактивную выставку члены международного движения организовали впервые.

«Мужчины и женщины без исключения должны для себя понять, что аборт – это убийство, бесчеловечный поступок. С точки зрения биологии, генетики и эмбриологии жизнь начинается с момента зачатия, а не рождения», – говорит член движения «За» запрет абортов» Алла Наумова.

В дальнейшем наглядный материал активисты планируют показать в школах Белгорода, чтобы ученики имели представление о новой, зарождающейся внутри женщины жизни.

Проблема абортов в современном мире стоит остро и остаётся одной из главных в демографической политике страны. Поэтому волонтёры международного движения выступают за рождение детей.

«Мы, работающие в управлении МВД женщины, тоже против такого страшного, скажу как сотрудник полиции, неузаконенного убийства», – поделилась уполномоченный по делам несовершеннолетних УМВД России по Белгородской области Наталья Королёва.

Перед началом благотворительного концерта гостей вечера ждали проникновенные ролики о материнстве. А затем на сцену вышли воспитанники коррекционных школ и творческие коллективы города.

Таким образом организаторы хотели привлечь внимание к проблеме абортов и утраты семейных ценностей. Собранные средства направят кризисному центру при Марфо-Мариинской обители милосердия и на оказание финансовой помощи матерям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Виталина Скрипина

Фото автора

"