Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

Сборная России одержала пятую победу подряд на чемпионате мира по волейболу

8 сентября 2014, 06:13
В игре со сборной Болгарии, как и в предыдущих матчах чемпионата, решающую роль в успехе россиян сыграли волейболисты «Белогорья» Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Ильиных.

Пока этот матч можно назвать самым тяжёлым для сборной России на турнире. В первых двух партиях болгары сделали ставку на силовые подачи и раз за разом заставляли капитулировать сборную России. К тому же россияне слабо играли на блоке. Итог двух сетов – 25:20 и 25:23 в пользу сборной Болгарии.

В третьем сете подопечные Андрея Воронкова добавили в активности, понимая, что отступать некуда, а болгары расслабились, видимо, готовясь решить исход матча в четвёртой партии. А в третьей преимущество россиян доходило до 10 очков. Окончательный счёт – 25:19. В напряжённом четвёртом сете шла равная игра, соперники не позволяли друг другу отрываться более чем на два-три очка, но сборной России всё-таки удалось выиграть – 25:23 – и сравнять счёт по партиям.

На тай-брейке россияне практически перестали допускать ошибки, прибавили в игре на блоке и выиграли со счётом 15:11, одержав в матче волевую победу – 3:2.

Самыми результативными в составе сборной России вновь стали белгородцы. Дмитрий Мусэрский набрал 19 очков, выполнил 6 эйсов и 5 очков набрал на блоке. На счету Дмитрия Ильиных – 11 очков и 3 эйса.

Сборная России вышла во второй этап чемпионата мира, заняв первое место в группе С. Теперь по четыре лучшие команды из нашей группы и группы В объединятся, сохранив при этом набранные очки. Соперниками россиян станут сборные Бразилии, Германии, Финляндии и Кубы. В другой группе встретятся команды Польши, Сербии, Аргентины, Австралии, Франции, Ирана, США и Италии. В третий этап пробьются три сильнейших сборных из каждой группы.

10 сентября сборная России сыграет с Финляндией.