Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Сборная России по волейболу победила сербов в первом домашнем матче

21 июня 2014, 04:52
Первый матч сборных России и Сербии в Сургуте закончился победой россиян в трёх партиях.

Правда для того, чтобы сломить боевой настрой сербской команды, россиянам пришлось провести марафонский первый сет. Табло зафиксировало победу подопечных Воронкова в партии только на отметке 37:35, спустя 44 минуты после стартового свистка.

Этот успех сборной России, видимо, окончательно сломил соперника, так как в оставшихся двух сетах вместе взятых сербы набрали меньше очков, чем в первом – 15 и 16.

В составе сборной весь матч на площадке провёл лишь один белгородец – Дмитрий Мусэрский. Тарас Хтей остался на скамейке запасных, а Дмитрий Ильиных вышел на поле в третьей партии и принёс команде два очка.

Мусэрский же снова был на высоте во всех смыслах. Дмитрий за три партии набрал 15 очков, что всего лишь на очко меньше, чем у диагонального Николая Павлова. 10 атак Мусэрского из 14 достигли своей цели, 3 блока и 2 эйса дополнили статистическую картину.

Эта победа позволила сборной России сравняться со сборной Сербии по количеству набранных очков (11). Однако пока у сербов на одну победу больше, и они все ещё сохраняют за собой второе место в группе. Исправить ситуацию для россиян может сегодняшний матч, который начнётся в 16:00 по московскому времени.