Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Белгородец победил на чемпионате России по силовому многоборью

28 мая 2014, 10:44
Полицейский Дмитрий Филатов поднял на соревнованиях 155 килограммов в жиме лёжа.

Турнир проходил в Москве и проводился Ассоциацией силового многоборья «Витязь». Сотрудник Белгородского ОМОНа боролся за победу в дивизионе силовых ведомств России. «Начинать пришлось со 145 кг. Конечно, это «детский» вес, но пик формы не совпал с соревнованиями, и пришлось начинать с малого. Задел на будущее у меня есть. На тренировках я выжимаю 170 кг и сейчас работаю над «закреплением веса», – рассказал Дмитрий Филатов.

24-летний белгородский полицейский показал такой же результат, как и его ближайший конкурент. Но соперник оказался на три килограмма тяжелее, поэтому уступил первое место белгородцу.

Дмитрий давно занимается спортом, но в профессионалы перешёл три года назад. За это время он стал мастером спорта и призёром чемпионата Восточной Европы среди сотрудников правоохранительных структур, сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.