Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Белгородский «Энергомаш» продолжил домашнюю победную серию

26 мая 2014, 06:22
В рамках первенства России по футболу в третьем дивизионе белгородцы принимали «Олимпик» из Новой Усмани Воронежской области.

Несмотря на 30-градусную жару, команды начали активно и обменялись несколькими опасными моментами. А на 14-й минуте партнёры вывели форварда «Энергомаша» Юрия Андрейченко один на один, и он открыл счёт – 1:0. Через три минуты Юрий Андрейченко сделал дубль, замкнув подачу Олега Калугина – 2:0. Гости сдаваться не собирались, и на 30-й минуте Егор Шеншин переправил мяч в угол ворот Руслана Желтоноженко – 2:1. Спустя несколько минут «Энергомаш» восстановил разрыв в два мяча усилиями Александра Маркова, который точно пробил с острого угла – 3:1.

Первые минуты второго тайма прошли без голевых моментов. Однако на 51-й минуте Олег Калугин мог довести счёт до крупного, но после подачи с фланга пробил с близкого расстояния очень аккуратно и несильно. На 55-й минуте хозяева забили, пожалуй, самый красивый гол в матче. Лучший бомбардир команды Владислав Фасхутдинов начал атаку из глубины поля, на скорости обошёл нескольких соперников и мощно пробил с линии штрафной. Мяч влетел в ворота рикошетом от двух штанг, и счёт стал 4:1. После этого гости провели мощную пятиминутку, которая завершилась опаснейшим ударом по воротам буквально с нескольких метров – вратарь «Энергомаша» с трудом перевёл мяч на угловой. Последовала подача и подключившийся защитник гостей Александр Крикуненко головой пробил точно в угол, возродив интригу – 4:2. Но вопреки ожиданиям игра успокоилась. Из-за жары скорости заметно снизились. А на 68-й минуте судья даже сделал небольшой перерыв на всеобщий водопой.

Матч так и завершился со счётом 4:2, а белгородцы остались на второй позиции с 16 очками. Это уже четвёртая подряд победа «Энергомаша» в родных стенах с учётом кубковой встречи. 31 мая команда в гостях сыграет с воронежским «Факелом-М».