Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

Боксёр Дмитрий Полянский выиграл международные соревнования в Венгрии

14 февраля 2012, 05:49
Старооскольский спортсмен завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 килограммов на завершившемся турнире Bocskai Memorial Tournament. Его товарищ по команде Виталий Дунайцев стал вторым в весе до 64 килограммов.

Первый международный старт в 2012 году завершился для Дмитрия Полянского успешно. В Венгрии он начал свой путь к золоту со стадии ¼ финала, где без особого труда победил англичанина Мартина Уорда – 16:7. В полуфинале со счётом 12:6 староосколец одолел китайского спортсмена Лю Цяна. А на финальный поединок его соперник Файлиддин Гайбназаров из Узбекистана не явился, поэтому Полянского признали победителем.

Два первых боя выиграл на Bocskai Memorial Tournament и другой старооскольский боксёр – Виталий Дунайцев. В весе до 64 кг он одолел марокканца Муссаида Дрисса (18:9) и молдавского бойца Дмитрия Жалагота (20:17). Решающий же бой завершился в пользу Томаса Сталкера из Англии, который перебоксировал Дунайцева, – 24:9.