Modified 29 июля 2022,, 11:29

Updated 29 июля 2022,, 11:29

В Белгороде завершился Всероссийский юношеский турнир по футболу

20 июня 2011, 11:15
18 июня состоялись заключительные матчи турнира на кубок Межрегиональной общественной ассоциации «Черноземье» среди юношей 2000 года рождения. Турнир 2011 года выиграли футболисты волгоградской «Олимпии», команда белгородской ДЮСШ № 6 на втором месте.

В финальных соревнованиях на Кубок МОА «Черноземье» приняли участие 16 команд из центральной России. Сетку турнира составили победители и призёры зональных этапов, которые ранее прошли в регионах. Право побороться за главный приз соревнований в Белгороде получили юные футболисты из Брянска, Воронежа, Волгограда, Волжского, Ельца, Липецка, Орла, Тамбова и Тулы. В борьбу за кубок вступили и три белгородские команды – «Салют» и два коллектива Детско-юношеской спортивной школы № 6.

По-хозяйски выступить на домашнем турнире удалось лишь подопечным Юрия Гордеева из первой команды ДЮСШ–6. Сначала белгородцы по итогам группового турнира уверенно пробились в четвертьфинальную стадию, где со счётом 6:3 выбили из дальнейшей борьбы своих земляков из «Салюта». Одолев в полуфинале сверстников из тульского «Арсенала» (1:0), наши юноши не справились с «Олимпией» из Волгограда. Финальный поединок завершился со счётом 1:3 не в пользу ДЮСШ–6. В матче за третье место «Арсенал» уступил «Стреле» из Воронежа – 0:2.

11-летние «салютовцы» в итоге заняли восьмое место, вторая команда белгородской спортшколы – на 15-й позиции соревнований.