Posted 26 октября 2010,, 06:44

Published 26 октября 2010,, 06:44

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Белгородцы собрали более 100 тысяч рублей для парализованного танцора

26 октября 2010, 06:44
В Молодёжном культурном центре Белгородского госуниверситета прошёл благотворительный концерт «Мы с тобой». Все средства от него пойдут на реабилитацию молодого танцора Игоря Кидалова, который получил травму позвоночника на одной из репетиций.

По словам представителя университета, билеты на концерт были раскуплены задолго до его начала. «Узнав, что билетов нет, люди просто оставляли у нас деньги, каждый раз желая Игорю скорейшего выздоровления. У нас получилось собрать более ста тысяч рублей. Все они пойдут на его реабилитацию после серии операций, которые уже были проведены», – пояснила заместитель проректора по социально-воспитательной работе Лариса Мазур.

Двухчасовой концерт лучших творческих коллективов МКЦ открыла студия современного танца «Данс Хаос». Благодаря Анне Растворцевой, руководителю этого творческого коллектива, в котором занимался Игорь до перехода в другой ансамбль, и был организован этот концерт. «Мы благодарны всем, кто поддержал идею помочь талантливому молодому человеку. Можно сказать, что у всех в зале как молитва звучали слова «Всё будет хорошо». Концерт мы снимали на видео, которое обязательно покажем Игорю», – рассказала Анна после окончания выступлений.

Сейчас люди, помогающие семье Игоря Кидалова, занимаются поиском клиники, где будет проходить реабилитация травмированного танцора, решается вопрос, как доставить его туда, так как сейчас молодой человек находится на аппарате искусственного вентилирования лёгких. Параллельно с этим продолжается сбор средств.

"