Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Белгородские мотогонщики на чемпионате Белгорода завоевали серебряные медали

16 ноября 2009, 10:50
В Белгороде прошёл заключительный этап чемпионата города по мотокроссу. Десятилетие спортивного клуба «Пилот» его воспитанники отметили вторым местом в итоговом командном зачёте.

Соревнования, организованные управлением по физической культуре и спорту администрации Белгородского района и детско-юношеским спортивно-техническим клубом «Пилот», проходили на пескарьере с. Ольшанец. Соревновались мотокроссмены в четырёх классах, отдельно организаторы выделили класс «Ветераны».

В итоге на этом этапе чемпионата в классе мотоциклов 65 см3 победу праздновал валуйский гонщик Андрей Толстов. В классе мотоциклов 85 см3 первым к финишу пришёл белгородец Артур Сизоненко. На байке с двигателем 125 см3 лучшим стал Игорь Есютин из клуба «Тульчинка» (Бирюч). В свободном классе на высшую ступень пьедестала взобрался харьковчанин Евгений Скляр. Среди ветеранов победа досталась чкаловскому мотогонщику Серафиму Толтунову, сообщили ИА «Бел.Ру» в клубе «Пилот».

В общекомандном зачёте на заключительном этапе чемпионата первое место завоевали воспитанники РОСТО (ДОСААФ) Краснодарского края. Хозяева турнира – «Пилот» – стали лишь третьими.

Однако по итогам всех трёх этапов «пилотовцы» завоевали серебряные медали. Победу одержала команда из Бирюча «Тульчинка». А в личном первенстве после трёх этапов чемпионата первые места в классах 65 см3, 85 см3 и 125 см3 достались соответственно Алексею Власову («Тульчинка», г. Бирюч), Артуру Сизоненко и Игорю Есютину («Тульчинка», г. Бирюч). В свободном классе золото – у белгородца Евгения Кайдалова.