Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Звёзды прыжков тренируются в Старом Осколе

16 июля 2008, 09:05
14 июля в городе Ставрополе подведены итоги традиционного XII Международного турнира по акробатике памяти заслуженного тренера СССР, основателя школы прыжков в Ставропольском крае М. Страхова. Три золотые и две серебряные медали завоевали старооскольские спортсмены.

В соревнованиях участвовало около 150 акробатов из 10 регионов России, а также Азербайджана, Казахстана, Греции и Южной Африки. В нынешнем году турнир «Звёзды прыжков» проходил под девизом «Дружба сильнее соперничества».

Команда старооскольской ДЮСШ «Комсомолец» в составе 12 человек приехала в краевой центр из Туапсе после сборов, прошедших на базе сборной России по акробатике. Шесть юных спортсменов участвовали в соревнованиях подобного уровня первый раз. Несмотря на это, Максим Зенченков занял первое место в своей категории у мужчин, а Нелли Логинова – у женщин. Также дебютант Василий Макарский завоевал серебряную медаль. Помимо этого, кандидат в мастера спорта Алексей Киго стал обладателем спортивного золота, а Юрий Свергунов – серебра.