Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Соревнования выявили сильнейших

24 марта 2008, 07:38
22 марта в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной состоялась II Cпартакиада детей работников Белгородской энергосистемы. Участие в соревнованиях по плаванию, легкой атлетике, дартсу и в «веселых стартах» приняли восемь сборных команд акционерных обществ энергетического комплекса.

Открывал спортивный праздник председатель Белгородской областной организации «Всероссийского Электропрофсоюза» Виктор Аблёзгов. Он сердечно поздравил юных участников соревнований и пожелал им побед, успехов и высоких спортивных достижений. «Одна из главных целей мероприятия, — отметил Виктор Владимирович, — это воспитание здоровых и душой и телом личностей».

Спартакиада стартовала с плавания. Состязания проходили на дистанции 50 метров вольным стилем. Среди девочек в возрасте 11-12 лет лучшей стала Дарья Переверзева из команды «Крутые КорСсиканцы». Второе место заняла Марина Руденко («Энерджайзер»). И третье место завоевала Дарья Кадышева («Северное сияние»). Среди 13-14-летних первое место у Алины Гольцовой («Искорка»). Вторым призером стала Наталья Герасимова («Северное сияние»). Третье место — Анна Сподина («Соколы Востока»).

У мальчиков 11-12 лет победу в упорнейшей борьбе одержал Александр Чернышов («Энерджайзер»). Второе место — Андрей Михеев («Северное сияние»). Третье — Владимир Чумак («Крутые КорСсиканцы»). Среди ребят 13-14 лет победил Максим Гриднев («Крутые КорСсиканцы»). Следом за ним приплыл Роман Степанов («Властелины тепла»). Третье место досталось Никите Шинкоренко («Энерджайзер»).

Следующим видом соревнований стала легкая атлетика, которая состояла из бега на 60 метров и эстафеты 4x200. Среди 11-12-летних девочек места распределились следующим образом: первое — Анастасия Шугаева (Северное сияние»), второе — Ксения Фоменко («Властелины тепла») и третье — Анастасия Евдокименко («Крутые КорСсиканцы»). Среди юных спортсменок в возрасте 13-14 лет быстрее всех была Анастасия Кошевая (Энергичный светлячок»). Немного отстала от нее Елена Макаева («Северное сияние»). Третье место — Наталья Полянская («Властелины тепла»).

Лучшим легкоатлетом из 11-12-летних стал Владислав Бородкин («Юность Оскола»). Второе и третье места заняли Александр Татарков («Энергичный светлячок») и Евгений Солодилов («Северное сияние») соответственно. Среди ребят 13-14 лет заслуженно победил Александр Русинов («Энергичный светлячок»). Следом за ним к финишу пришёл Денис Белоусов («Юность Оскола»). Михаил Бондаренко («Властелины тепла») и Владимир Спартесный («Энерджайзер») разделили между собой третье место.

Увлекательнейшая эстафета 4x200 метров принесла следующие результаты: первое место — команда «Северное сияние», в составе которой выступили Мария Прасолова, Екатерина Михеева, Иван Аникеев и Андрей Барков. Второе место заняли «Соколы Востока» — Анна Сподина, Ольга Жихарева, Алексей Агошков и Владислав Дроздов. Третий призёр эстафеты — «Властелины тепла» (Анна Куценко, Кристина Звягинцева, Илья Чуев и Владислав Корнаухов).

В соревнованиях по дартсу среди девочек 11-12 лет победу одержала Юлия Ходжаева («Крутые КорСсиканцы»). Второе место заняла Елизавета Игнашкина («Искорка»). И третье — Мария Прасолова («Северное сияние»). Из девочек 13-14 лет наибольшее количество баллов набрала Игнашкина Арина («Искорка»). Второго места удостоилась Вероника Дрокина («Крутые КорСсиканцы»). Третьего — Екатерина Перова («Юность Оскола»).

Среди мальчиков в возрасте 11-12 лет отличился и занял первое место Артем Фурманов («Энергичный светлячок»). На одно очко от него отстал Алексей Терентьев («Властелины тепла»). И третье место завоевал Владимир Демьяненко («Крутые КорСсиканцы»). В категории 13-14 лет самым метким оказался Никита Шуринов («Искорка»). На втором месте — Андрей Барков («Северное сияние»). На третьем — Игорь Дроздов («Крутые КорСсиканцы»).

Завершали программу Спартакиады «Веселые старты», которые состояли из 13 этапов. Лучше всех смогла их преодолеть и победить команда «Энергичный светлячок». Второе место заняли «Властелины тепла». И наконец, третье — «Искорка».

На торжественной церемонии награждения все призеры получили медали, почетные грамоты и много сладких подарков.

Проведение подобных мероприятий становится для энергетиков доброй традицией. Через год состоится третья Спартакиада детей сотрудников Белгородской энергосистемы.