Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Определился окончательный состав команды ХК «Белгород»

17 сентября 2007, 12:49
12 сентября официально завершилась заявочная кампания клубов-участников Открытого Всероссийского первенства по хоккею с шайбой среди команд Высшей лиги сезона 2007–2008. Об этом и о других спортивных событиях – в новом выпуске спортивного калейдоскопа.

15 сентября прошли матчи очередного тура чемпионата России по футболу среди команд Второго дивизиона в зоне «Центр». Футбольный клуб «Губкин» в гостях играл с соседом по турнирной таблице – ФК «Луховицы» из одноимённого подмосковного города.

Очковая разница между командами составляла целых одиннадцать баллов. За плечами у представителей белгородской области была серия из пяти побед подряд. «Луховицы» же ведут ожесточённую борьбу за место в тройке по итогам чемпионата.

Со стартовым свистком главного арбитра матча хозяева поля начали планомерную осаду ворот губкинцев. И на 20-й минуте встречи добились-таки своего. Мяч на счету подключившего в атаку защитника Николая Свежинцева. Больше в первом тайме полтысячи зрителей, собравшихся на трибунах стадиона «Спартак», голов не увидели.

Зато во втором тайме футболиста Луховиц удалось ещё раз распечатать ворота представителей белгородской области. И сделал это на 83-й минуте полузащитник Алексей Антонников.

Все попытки подопечных Владимира Пономарёва сократить разрыв в счёте оказались безрезультатными. В итоге 0:2 – футболисты ФК «Губкин» прервали свою победную серию из пяти матчей, но, тем не менее, остались на пятом месте в турнирной таблице.

Свой следующий матч в рамках чемпионата России по футболу среди команд Второго дивизиона футбольный клуб «Губкин» проведёт дома 22 сентября. В этот день в 24-м туре подшефные Владимира Пономарёва на своём стадионе «Горняк» будут принимать идущий на втором месте в турнирной таблице липецкий «Металлург».

На стадионе п.Ракитное в рамках Первенства области по футболу среди команд второй группы прошла встреча борисовских и ракитянских футболистов.

Как дублирующим, так и основным составом, команда «Ворскла-Мостовик» обыграла команду хозяев. Юношам удалось забить на один мяч больше, чем взрослым футболистам. Со счетом 4:1 борисовские дублёры обыграли ракитянский «Арматурщик». Основной состав борисовцев тоже отличился, забив три мяча в ворота соперников и, тем самым, заняв первую ступень в турнирной таблице. Юные футболисты из Борисовки пока занимают пятое место в турнирной таблице.

12 сентября официально завершилась заявочная кампания клубов-участников Открытого Всероссийского первенства по хоккею с шайбой среди команд Высшей лиги сезона 2007–2008. И с этого момента командам запрещено регистрировать новых хоккеистов до открытия следующего дозаявочного окна.

Таким образом, определился окончательный состав команды ХК «Белгород», а также его фарм-клуба (который будет в этом сезоне выступать в Первой лиге Российского хоккея) на предстоящий сезон 2007–2008

ХК «Белгород» (г. Белгород):

Вратари:

№ 1 Дмитрий Шамыгин (ХК «Липецк» (г. Липецк)) (в скобках указан предыдущий клуб игрока).

34 Александр Анисимов (ХК «МВД» (Московская область)).

Защитники:

№ 2 Олег Елисеев, ХК «Локомотив» (г. Ярославль).

№ 3 Михаил Козлов, ХК «Торпедо НН» (г. Нижний Новгород).

№ 37 Николай Гудков, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 41 Андрей Протопопов, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 46 Дмитрий Танфулу, ХК «Рязань» (г. Рязань).

№ 50 Андрей Никешин, ХК «Крылья Советов» (г. Москва).

№ 51 Дмитрий Поляков, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 70 Антон Буханко, ХК «МВД» (Московская область).

№ 74 Константин Теслюкевич, ХК «Белгород» (г. Белгород).

Нападающие:

№ 38 Михаил Асеев, ХК «Рязань» (г. Рязань).

№ 39 Олег Макаренко, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 42 Андрей Кирюхин, ХК «Локомотив» (г. Ярославль).

№ 43 Илья Гребенников, ХК «СКА» (г. Санкт-Петербург).

№ 45 Антон Полушин, ХК «Капитан» (г. Ступино).

№ 47 Андрей Козицын, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 49 Роман Петров, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 60 Дмитрий Демченко, ХК «Динамо» (г. Москва).

№ 69 Андрей Романов, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 71 Сергей Благута, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 72 Дмитрий Смирнов, ХК «Молот-Прикамье» (г. Пермь).

№ 75 Александр Щинов, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 87 Вадим Шипачёв, ХК «Северсталь» (г. Череповец).

№ 88 Дмитрий Коломиец, ХК «Белгород» (г. Белгород).

ХК «Белгород-2» (г. Белгород):

Вратари:

№ 20 Александр Левашов, ХК «Динамо-Энергия» (г. Екатеринбург).

№ 30 Иван Вовнянко, ХК «Белгород» (г. Белгород)

Защитники:

№ 5 Евгений Толмачёв, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 7 Сергей Абрамов, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 22 Артур Замалеев, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 29 Дмитрий Калашников, ХК «Белгород» (г. Белгород).

Нападающие:

№ 8 Антон Бражников, ХК «Липецк» (г. Липецк).

№ 9 Антон Кузнецов, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 10 Антон Хало, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 11 Сергей Дмитриев, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 12 Даниил Карпенко, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 13 Роман Пантелеймонов, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 15 Георгий Жучков, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 17 Эдуард Крамаренко, ХК «Белгород (г. Белгород).

№ 19 Сергей Лемижанский, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 21 Андрей Бывшев, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 23 Алексей Чернядьев, ХК «Олимпия» (г. Кирово-Чепецк).

№ 24 Артём Крылов, ХК «Металлург НК» (г. Новокузнецк).

№ 27 Фёдор Попов, ХК «Динамо» (г. Москва).

№ 33 Артём Даниленков, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 55 Александр Торяник, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 68 Валентин Дранников, ХК «Белгород» (г. Белгород).

№ 77 Александр Ватолин, ХК «Энергия» (г. Кемерово).

№ 80 Евгений Нафиков, ХК «Амур» (г. Хабаровск).

Кто куда ушёл:

Алексей Меркесов и Алексей Макеев – оба в ХК «Ариада-Акпарс» (г. Волжск).

Михаил Шукаев и Юрий Десерт – оба ХК «Дизель» (г. Пенза).

Дмитрий Баринов – ХК «Нефтяник» (г. Лениногорск).

Евгений Пастух – ХК «Сокол» (г. Киев).

Максим Колесников – ХК «Титан» (г. Клин).

Рустам Бахриддинов – ХК «Автомобилист» (г. Екатеринбург).

Александр Полукеев, Николай Зимин и Глеб Клименко – все ХК «Спартак» (г. Москва).

Игорь Скороходов – ХК «Витязь» (г. Чехов).

По регламенту этих соревнований любой игрок хоккейного клуба «Белгород» имеет право играть за основной состав команды по первому требованию тренера, причём он может переходить как из фарм-клуба в основной состав команды, так и в обратном направлении. И это касается всех без исключения команд.

15 сентября состоялось официальное открытие Открытого Всероссийского первенства по хоккею с шайбой среди команд Высшей лиги в обоих дивизионах. Подопечные Виктора Богатырёва должен был стартовать в чемпионате сегодня и завтра в играх с киевским «Соколом» на выезде, но эти матчи переносятся на неопределённый срок. Фарм-клуб белгородской хоккейной команды свои стартовые матчи в розыгрыше Первой лиги также проведёт на выезде. 22 и 23 сентября они сыграют с хоккейным клубом «Брянск-2» (г. Брянск).

Туризм

14 и 15 сентября в Золочевском районе Харьковской области прошел XX открытый туристический слёт педагогических работников, посвященный памяти воина-интернационалиста Владимира Олейника.

Участие в турслёте приняли девять команд, представляющие семь районов Харьковской области, а также Грайвороснкий и Борисовский районы Белгородской области. Борисовские педагоги принимают участие в этом слёте уже в третий раз.

Участников туристических соревнований ожидали шесть видов состязаний: визитная карточка, полоса препятствий, велосипедный туризм, проверка туристический знаний, полевая каша и туристическая песня. В общекомандном зачете борисовские педагоги заняли четвертое место, став лучшими в конкурсе приветствия, а велосоревнованиях занявшие второе место. Грайворонцы были признаны лучшими исполнителями туристической песни.

Рубрику подготовил Александр Журавлёв, Татьяна Львова, Виктория Саблина, Светлана Губина