Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Приплыли… к награде

25 ноября 2006, 09:02
24 ноября завершилось открытое первенство области по плаванию. Итоги подведены, и известны имена лучших пловцов, которые поедут защищать честь своей малой родины на Всероссийских соревнованиях.

В минувшую пятницу в бассейне ДЮСШ № 2 было более чем многолюдно. Все с нетерпением ожидали результатов трехдневных соревнований. Вручал памятные призы юным спортсменам главный специалист Управления физической культуры, спорта и туризма Юрий Николаевич Чернов.

Сначала были названы победители, которых определяли по результатам трех и более дистанций. 1-е место заняла Мария Хан из Старого Оскола, 2-е - Антонина Фаустова, также из старого Оскола, Алина Кузнецова, воспитанница СДЮСШОР №3 и Анастасия Питюкова, СДЮСШОР № 1, поделили между собой третье место.

Среди юношей лидером стал Денис Кириллов, СДЮСШОР № 1. Вторую позицию занял Артем Пшеничный из Старого Оскола, 3-ю – Дмитрий Емельянов, дворец спорта «Спартак», г. Белгород.

В отдельных стилях плавания выявлялись свои победители. Так, лучше всех справилась со стометровой дистанцией брассом Екатерина Удот из Старого Оскола и Валерий Лебеденко из СДЮСШОР № 1, 400 метров вольным стилем быстрее всех преодолели Антонина Фаустова и Александр Артемов, СДЮСШОР №3.