Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Награды с боем

23 ноября 2006, 06:31
В начале ноября в городе Сочи прошли соревнования на Кубок России по каратэ шукокай (кобеосака). Белгородскую область представляли 16 спортсменов из Губкина и Алексеевки.

«Всего в соревнованиях приняли участие 514 спортсменов из 12 регионов России. Условия были тяжелейшие. Бои проходили без весовых категорий. В каждой дисциплине участники были объединены по два возраста», - рассказал руководитель клуба каратэ «Тигренок» Н.Н. Лысенко.

Восемь воспитанников клуба вошли в состав сборной области. Многие воспитанники Н.Н.Лысенко стали победителями и призерами этого престижного турнира. III место занял Алексей Нелюбов (14-15 лет) – личное ката, III место у Евгения Шестакова (18 лет и старше) – командное кумитэ (поединок), II место – Максим Омиров (12-13 лет) – командное кумитэ, II место – Евгений Шестаков (18-20 лет) – личное кумитэ. Победителями кубка России стали Артем Кузнецов (14-15 лет, личное ката) и не раз отличившийся Евгений Шестаков (мужчины, командное кумитэ).

Также Белгородскую область на кубке представляли спортсмены из клуба каратэ «Эдельвейс» (Алексеевка). Как рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру» руководитель клуба Сергей Юрьев, среди 56-ти спортсменов возрастной категории 12-13 лет второе место в личном кумитэ занял Арсен Никиганов. Кроме того, ребята из Алексеевки заняли вторые места в командных поединках. В этом же виде соревнований в составе сборной команды губкинцев и алексеевцев (3+1) первое место занял воспитанник «Эдельвейса» Сергей Марков (18 лет и старше).