04 Июля 2017
17:39
Настя, Белгород:
Мне нравится0

я собственник!

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, которая перешла мне по договору дарения, уже несколько лет, имеют ли право паспортный стол делать прописку людей без моего ведома? и как выписать этих людей с квартиры?
Здравствуйте. Только собственник вправе давать своё разрешение на регистрацию граждан, путём обращения с соответствующим заявлением. В случае регистрации лиц против желания собственника, последний вправе обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учёта нежелательных лиц.

Элемент 517586 не найден.




Внимание!

Редакция Информационного агентства «Бел.Ру» обращается ко всем посетителям интерактивных разделов:

  • В связи с принятием в РФ закона о клевете «за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию» вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 128.1.

    Санкции данной статьи предусматривают штраф до 1 млн рублей или обязательные работы.

  • В связи с тем, что жалобы и претензии в адрес отдельных лиц зачастую имеют субъективный, оскорбительный характер и не подтверждаются фактами, редакция ИА «Бел.Ру» оставляет за собой право не публиковать такого рода обращения в «Чёрном списке».

  • На сайте «Бел.Ру» существует режим премодерации. Сообщения, отправляемые вами через форму интерактива, будут активироваться в течение рабочего дня.

  • Длина сообщения не должна превышать 2000 символов.

  • За содержание сообщений, в том числе их достоверность, редакция ИА «Бел.Ру» ответственности не несёт.

Научно-образовательный центр «Инжиниринговая школа НИУ «БелГУ»

Rambler's Top100 Service Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика