Татьяна Кофанова
На придомовой территории многоквартирного дома в наличии зеленые насаждения. Управляющая компания отказывается предоставить кран из подвала для полива зеленых насаждений ссылаясь на письма водоканала о недопустимости безучетного потребления воды. в нашем доме отсутствует прибор учета на воду. За чей счет должен устанавливаться общедомовой прибор учета на воду? Как будет считаться ОДН на воду, по какой формуле? установлен ли в области норматив на воду и включает ли он полив насаждений на придомовой территории? Законен ли отказ управляющей компании предоставить кран для полива зеленых насаждений при отсутствии прибора учета?
7 августа 2019, 22:59
Внимание!

Редакция Информационного агентства «Бел.Ру» обращается ко всем посетителям интерактивных разделов:

  • В связи с принятием в РФ закона о клевете «за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию» вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 128.1.

    Санкции данной статьи предусматривают штраф до 1 млн рублей или обязательные работы.

  • В связи с тем, что жалобы и претензии в адрес отдельных лиц зачастую имеют субъективный, оскорбительный характер и не подтверждаются фактами, редакция ИА «Бел.Ру» оставляет за собой право не публиковать такого рода обращения в «Чёрном списке».

  • На сайте «Бел.Ру» существует режим премодерации. Сообщения, отправляемые вами через форму интерактива, будут активироваться в течение рабочего дня.

  • Длина сообщения не должна превышать 2000 символов.

  • За содержание сообщений, в том числе их достоверность, редакция ИА «Бел.Ру» ответственности не несёт.