Татьяна
Белгород
В доме по ул.Бульвар Юности д.41 на чердаке установлено ваше оборудование (кабельное, интернет), которое потребляет электроэнергию, НЕ ИМЕЯ  отдельного счетчика. В нашем подъезде далеко не все пользуются вашим интернетом и кабельным телевидением.  Сейчас собственники платят за свет ОДН не по нормативу, как ранее , а таким образом:  ОДПУ минус ИПУ, разница этих показаний является потребленной электроэнергией на общедомовые нужды и распределяется пропорционально занимаемой площади жилых и нежилых помещений.
Вопрос: имеют ли право на перерасчет света ОДН те собственники, которые не пользуются вашими услугами. Или у вас должен быть все-таки отдельный счетчик, и данную разницу нужно разбрасывать на пользователей ваших услуг?
7 февраля 2019, 17:05
Внимание!

Редакция Информационного агентства «Бел.Ру» обращается ко всем посетителям интерактивных разделов:

  • В связи с принятием в РФ закона о клевете «за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию» вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 128.1.

    Санкции данной статьи предусматривают штраф до 1 млн рублей или обязательные работы.

  • В связи с тем, что жалобы и претензии в адрес отдельных лиц зачастую имеют субъективный, оскорбительный характер и не подтверждаются фактами, редакция ИА «Бел.Ру» оставляет за собой право не публиковать такого рода обращения в «Чёрном списке».

  • На сайте «Бел.Ру» существует режим премодерации. Сообщения, отправляемые вами через форму интерактива, будут активироваться в течение рабочего дня.

  • Длина сообщения не должна превышать 2000 символов.

  • За содержание сообщений, в том числе их достоверность, редакция ИА «Бел.Ру» ответственности не несёт.